Startseite Berglauf Weihnachtsmarktlauf Online-Anmeldung Bildergalerie  Info Presse Interessante Links Kontakt Impressum

Siegerliste  Weihnachtsmarktlauf, Hauptlauf 7600 m, Spurtwertung 3600 m
 (Rot ist Streckenrekord)

Jahr

Männer

Zeit

Frauen

Zeit

1989

Schläfer Klaus

23:24,30

Schultheis Margit

27:27,20

1990

Oralek Daniel

21:52,00

Stuard Angelika

28:30,00

1991

Syriste Stanislaw

22:35,72

Ehmer Regina

26:59,59

1992

Schwamm-Degen Thomas

22:37,22

Ehmer Regina

26:09,46

1993

Knickenberg Alfred

22:12,00

Teichmann Yvonne

26:27,68

1994

Klein Klaus

22:26,55

Schultheis Margit

27:49,62

1995

Klein Klaus

22:30,51

Matheis Josefa

27:32,27

1996

Rudolphi Markus

23:01,21

Brengel Julia

27:09,25

1997

Klein Klaus

22:37,04

Brengel Julia

26:33,11

1998

Morell Trent

22:49,79

Schröder Elisabeth

26:09,11

1999

Christiansen Paul

22:43,15

Ruppert Margit

27:08,60

2000

Morell Trent

22:43,47

Matheis Josefa

26:58,98

2001

Morell Trent

22:48,41

Schmidt Tanja

26:39,81

2002

Musial Martin

22:51,05

Bernhard Isabella

26:11,86

2003

Musial Martin

22:40,40

Matheis Josefa

27:11,24

2004

Weimer Christian

22:32,43

Matheis Josefa

26:54,09

2005

Neuschwander Florian

22.37,16

Schröder Elisabeth

26:43,55

2006

Bour Andre

23:33,40

Matheis Josefa

27:31,99

2007

Hecktor Matthias

23:10,00

Kneller Nicolle

28:07:75

2008

Bour Andre  

24:19,73

Matheis Josefa  

26:49,51

2009

Hecktor Matthias

23:42,60 

Kneller Nicolle

28:01:76

2010

Becker Jan Lukas

23:26,76

Kneller Nicolle

28:06:76

2011

Bour Andre

24:04,51

Alaimo Heike 26:35,78
2012 Lehmann Jonas 23:14,96 Grießbaum Tanja 26:40,31
2013 Argogast Jannik 22:45,13 Krebs Aline 25:38,22
2014 Könnel Tim 23:55,40 Jepleting Caroline 25:47,05
2015 Könnel Tim 23:16,96

Matheis Josefa

28:10,12

2016 Könnel Tim (7300m) 21:13,24

Kammerer Jessica (7300 m)

26:03,78

2017 Könnel Tim 22:47,70 Hartl Natascha 28:32,75

 

 

 

 

 

Jahr

Spurtwertung Männer

Zeit

Spurtwertung Frauen

Zeit

1989

Ulrich Gebhard

10:38,0

Schultheis Margit

12:46,0

1990

Oralek Daniel

10:12,0

Janike Katherina

13:19,0

1991

Tenhue Gladstone

10:20,0

Teichmann Yvonne

12:20,0

1992

Tenhue Gladstone

10:30,0

Ehmer Regina

12:25,0

1993

Knickenberg Alfred

10:21,0

Teichmann Yvonne

12:37,0

1994

Klein Klaus

10:37,0

Matheis Josefa

13:01,0

1995

Klein Klaus

10:49,0

Matheis Josefa

12:55,0

1996

Rudolphi Markus

10:44,0

Brengel Julia

12:53,0

1997

Loth Michael

10:24,0

Brengel Julia

12:25,0

1998

Morell Trent

10:32,0

Schröder Elisabeth

12:17,0

1999

Christiansen Paul

10:55,0

Ruppert Margit

12:36,0

2000

Morell Trent

10:38,0

Matheis Josefa

12:37,0

2001

Hartmann Uwe

10:46,0

Schmidt Tanja

12:39,0

2002

Musial Martin

10:39,0

Berhard Isabella

12:09,0

2003

Musial Martin

10:41,0

Matheis josefa

12:40,0

2004

Weimer Christian

10:25,0

Ruppert Magred

12:34,0

2005

Neuschwander Florian

10:34,0

Schröder Elisabeth

12:33,0

2006

Bour Andre

11:03,0

Matheis Josefa

12:55,0

2007

Hecktor Matthias 

10:55,0

Kneller Nicole

13:11,0

2008

Bour Andre 

11:18,0

Matheis Josefa  

12:42,0

2009

Hecktor Matthias   

11:13,0

Kneller Nicole

12:59,0

2010

Becker Marko 

10:57,0

Kneller Nicole

13:12,0

2011

Becker Marko 

11:21,0

Alaimo Heike

12:30,0

2012

Lehmann Jonas

11:02,0

Grießbaum Tanja

12:23,0

2013

Argogast Jannik 10:39,0 Krebs Aline 12:08,0

2014

Könnel Tim

11:10,0

Jepleting Caroline

12:04,0

2015

Könnel Tim

11:02,0

Hartl Natascha

13:20,0

2016

Könnel Tim (3500m)

10:21,0

Kammerer Jessica (3500m)

12:20,0

2017

Könnel Tim

10:50,0

Hartl Natascha

13:24,0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hartl